pushkinskaya karta bileti

 


Издание было представлено на выставку-конкурс от Сурского района 13 апреля 2016 года во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

«Я не первый год участвую в Симбирской книге и считаю, что это очень хорошее, ценное мероприятие. Оно объединяет тех, кто пишет и читает, моих земляков. Сегодня, благодаря выставке и презентации моей книги, здесь собрались мои коллеги, соседи, одноклассники и я этому очень рад», – отметил писатель Валерий Ерёмин.

В начале данного события прозвучал гимн Сурского района, автором которого является Валерий Ерёмин, сотрудники Сурской межпоселенческой центральной библиотеки Людмила Князькина и Наталья Ситникова рассказали о творчестве своего земляка - писателя-промзинца. Валерий Ерёмин приветствовал всех, кто пришёл на презентацию новой книги, прочёл свои стихи о жизни, о родной природе, о родине и поделился творческими планами: готовится к печати седьмая книга, которая будет иллюстрирована рисунками автора.

«Писать я стал, потому что стало обидно, что у нас такой богатый природой и людьми Сурский край, а ничего не написано. И вот я взялся за это непростое дело. Моя книга повествует о том, как через интерес к охоте в авторе воспитывалась любовь к природе и истории родного края. Она посвящена охоте и рыбалке, в неё вошли повести и рассказы о родной природе и охотничьем промысле. События связаны с реальными людьми и местами. Книга ценна своей топографичностью, так как я постарался наиболее точно описать окрестности поселка Сурское и сёл»,- рассказал автор.

На встрече директор Дворца книги Светлана Нагаткина вручила писателю благодарственное письмо за участие в фестивале издающих организаций Ульяновской области «Земляки» в рамках выставки-ярмарки «Симбирская книга-2015».

«Валерий Александрович, благодаря таким писателям как вы, мы узнаём заново нашу область и по-другому видим её. Написать о крае с такой любовью и знанием, может только человек, который сам в нём живёт. Через ваше творчество мы знакомимся с особенностями Сурского края, спасибо вам», – сказала Светлана Нагаткина.

Для справки:

Валерий Ерёмин является постоянным автором «Литературной страницы» районной газеты «Сурская правда», имеет публикации в областных литературно-художественных альманахах «Карамзинский сад» и «Симбирскъ», автор нескольких сборников рассказов и стихов. Валерий Ерёмин в 2013 году был удостоен звания победителя районного конкурса «Человек года» в номинации «Открытие» за литературную деятельность, имеет несколько дипломов участника ежегодной выставки-ярмарки «Симбирская книга».

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj