pushkinskaya karta bileti

 


20 ноября 2013 года в Каминном зале Дворца книги прошли краеведческие чтения «Городской голова Л.И. Афанасьев», посвящённые 145-летию со дня рождения Леонида Ивановича Афанасьева, Симбирского городского головы, первого лица города с 1909 по 1917 гг.

DSC03973 При Леониде Ивановиче Афанасьеве в Симбирске была разработана новая структура городского самоуправления. Обладая талантом администратора, он буквально за несколько лет вывел город из рутинного состояния. Симбирск вошёл в тридцатку лучших и передовых городов страны. Была разработана новая налоговая реформа, проведены масштабные работы по благоустройству города, введены в обиход такие понятия как социальная защита населения. В Симбирске появились асфальтовые мостовые, была построена электростанция, реконструирован водопровод, реформирована система городского самоуправления, построен мост через Волгу, а также появилось крупное предприятие – патронный завод.

Леонид Иванович в 1918 году покинул город с отступающей белой армией и некоторое время жил в городах Омске и Красноярске. С 1920 года он возглавлял секцию животноводства в губземотделе Иркутска.

Татьяна Алексеевна Громова, научный сотрудник Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, автор одноимённой книги о Леониде Ивановиче Афанасьеве, выступила с докладом о жизни и деятельности Симбирского городского головы. Она рассказала о том огромном вкладе, который внёс Леонид Иванович в развитие Симбирской губернии.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj