pushkinskaya karta bileti

 


25 марта 2014 года в р. п. Сурское в рамках областного межведомственного творческого проекта «Литературная филармония» в Неделю детско - юношеской книги состоялась встреча с Татьяной Андреевной Алисевич – дочерью замечательного ульяновского поэта, писателя, журналиста, члена Союза писателей СССР Андрея Ивановича Царёва. Встреча была приурочена к 100- летию со дня его рождения.

В районном Доме культуры собрались дети младшего школьного возраста, родители, библиотекари, педагоги. Татьяна Андреевна рассказала, каким творческим человеком с самого детства был Андрей Иванович, поделилась с участниками встречи своими воспоминаниями детства, рассказала историю создания его произведений для детей.

Большой интерес у всех присутствующих вызвали сборники стихов А.И. Царёва, уникальные издания 40-50 годов прошлого века. Внимательно рассматривали дети старинные фотографии, документы, связанные с творчеством знаменитого земляка. На протяжении всей встречи, звучали стихи А. И. Царёва в исполнении Татьяны Андреевны и ребят из младших классов Сурской средней школы. Активными участниками встречи стали учащиеся Сурской детской школы искусств, которые подготовили, целую концертную программу в честь юбиляра. Звучали песни в исполнении вокального дуэта «Отражение», своё мастерство демонстрировали ансамбль танца «Ассорти», юные музыканты и преподаватели ДШИ.

Участники встречи поделились своими впечатлениями: « Мне очень понравилось всё, что я увидела и услышала. Особенно стихи, которые написал детский поэт А. И. Царёв. Они весёлые и интересные. Я с удовольствием узнала, что они есть в детской библиотеке. Я обязательно возьму эти книги и прочитаю эти стихи», - написала Алина Штукатурова. Любовь Николаевна Флегонтова, учитель начальных классов, отметила, что стихи А.И. Царёва очень нравятся детям и что читали они их с большим удовольствием.

Уже после встречи многие говорили, что впервые открыли для себя творчество А. И.Царёва.

 

IMG_3249.jpg IMG_3268.jpg IMG_3303.jpg IMG_3321.jpg IMG_3330.jpg IMG_3385.jpg IMG_3391.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj