saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


17 февраля 2016 года в р.п. Сурское в рамках областного межведомственного проекта «Литературная филармония» состоялась встреча с ответственным секретарем журнала «Симбик» Алимовой Фаиной Алексеевной.

В 2016 году отмечает свой 20-летний юбилей один из самых любимых журналов ульяновской детворы – детский краеведческий журнал «Симбик». Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова и редакция журнала запланировали в рамках Областного проекта «Литературная филармония» цикл встреч юных читателей с представителями этого замечательного издания.

Фаина Алексеевна рассказала слушателям – учащимися четвертых классов Сурской школы  

ребят и взрослых. в 1996 году и его л ля,ла - ответственным Фаина Алексеевна рассказала ФФаина– кто работает над журналом, как отбирается материал для каждого номера, познакомила с его увлекательными и познавательными рубриками.

Ребята стали участниками литературно-игровой программы «Симбик» – лучший друг детей!». Они узнали, что первый номер журнала «Симбик» появился на свет в 1996 году, его символом стал Волшебный Узелок, который исполнял добрые желания ребят и взрослых.

К радости юных читателей, Волшебный Узелок приехал к ним в гости. Он «познакомил» ребят с журналами прошлых лет и «поведал» удивительную историю о чудесном превращении Волшебного Узелка в озорного и любознательного мальчика Симбика, который не заставил себя долго ждать и тут же появился на ширме перед ребятами. Он рассказал им о том, чем сегодня интересен журнал «Симбик», а юные и взрослые читатели, в свою очередь, вспомнили вместе с непоседливым героем журнала историю родного края, отвечая на вопросы краеведческой викторины.

Фаина Алексеевна подарила ребятам журналы «Симбик» с дарственными надписями, все желающие получили прекрасную возможность читать журнал не только в библиотеке и в школе, но и выписать его домой. Ребята тоже приготовили любимому журналу свои подарки – рисунки с изображением Симбика.

В завершении встречи ребята сфотографировались с «Симбиком» на память, написали на листочках добрые пожелания любимому журналу.

«Я хочу, дорогой «Симбик», чтобы на земле был мир и чтобы ты радовал нас своими новыми выпусками», - написала Штукатурова Алина, учащаяся четвертого класса Сурской средней общеобразовательной школы.

IMG_1708.JPG IMG_1719.JPG IMG_1721.JPG IMG_1722.JPG IMG_1737.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj