pushkinskaya karta bileti

 


С 23 по 25 августа 2013 года на открытой площадке перед Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина прошли мероприятия в рамках открытого городского фестиваля творчества «Летний Венец – 2013» и проекта «Читай, губерния!».

Традиционно пятница (23 августа) была посвящена личности и творчеству Н.М. Карамзина. Жители города смогли ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Карамзин и его время». Экспозиция представляла произведения историографа, исследовательские материалы разных лет. Особое место занимали дореволюционные издания из отдела хранения основного фонда областной научной библиотеки.

24 августа были выставлены новинки фонда отдела литературы по искусству.

Преподавателям ДШИ и дошкольных учреждений, родителям и всем интересующимся предлагались учебные и музыкально-дидактические пособия как для тех, кто делает лишь первые шаги в музыке, так и для продолжающих обучение. Среди книг - «В музыку с радостью» О. Геталовой, «Праздник каждый день» И. Каплуновой, детская иллюстрированная энциклопедия «Музыка от А до Я» Э. Финкельштейна, иллюстрированное издание энциклопедического характера «Всеобщая история музыки», «Как учат музыке за рубежом» (серия «Мастер-класс). Среди нотных изданий – сборники оперных арий русских классиков, для инструменталистов – школа аранжировщика, пособие «Учись импровизировать», «Школа игры на синтезаторе», для детей – азбука пения, детские песни и хоры. Демонстрировались нотные переложения музыкальных отрывков из кинофильмов, мюзиклов и мультфильмов.

Кроме того, все посетители могли посмотреть книгу-альбом о нашем земляке – народном художнике России А. Егуткине, книги из серии «Жизнь замечательных людей» – о французском импрессионисте Огюсте Ренуаре и русской актрисе Фаине Раневской.

25 августа информационно-библиографический отдел представил для читателей выставку «Отцу с любовью» на «Воскресном бульваре».

Экспозиция состояла из информационных материалов и подборки литературы для всех заботливых и внимательных пап, заинтересованных в воспитании детей. В показанных изданиях раскрывалась проблема отцовства в современном обществе, рассказывалось о важной роли отца в процессе воспитания ребенка, а также находилась полезная социально-правовая информация по вопросам реализации отцами своих прав в соответствии с действующим законодательством.

Всем посетителям выставки раздавались буклеты «Отцу с любовью» с полезными ссылками на Интернет ресурсы.

Организаторы проекта «Читай, губерния!»:

  • Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области;
  • ОГБУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина».

 

001.JPG 002.JPG 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj