saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


6 июня 2014 года в МУК «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» отметили Пушкинский день России.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день во всех городах страны. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта, литературе и русскому языку.

Не остались в стороне и сотрудники центральной библиотеки и центральной детской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система». Для детей р.п. Кузоватово, в том числе и летнего оздоровительного лагеря СОШ №1 и СОШ №3, был организован праздник в форме сказочного вернисажа «А Пушкин остаётся…», который прошёл в центральном парке имени 30-летия Победы. Юных зрителей приветствовали две сказочные царевны. О детстве и начале творческого пути писателя рассказала няня Арина Родионовна.

Дети с удовольствием участвовали в литературной викторине по сказкам А.С. Пушкина. Для участников мероприятия была представлена театрализация по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» в постановке кукольного театра центральной детской библиотеки МУК «КМБС».

Сами дети тоже не остались в стороне от праздника. Учащиеся средней школы №3 представили отрывок из сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Весело и активно прошла сказочная эстафета по сюжетам сказок – конкурс с яблоками («Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»), конкурс с удочками («Сказка о рыбаке и рыбке»), эстафета в мешках («Сказка о попе и его работнике Балде»), конкурс со скакалкой («Сказка о рыбаке и рыбке»).

Жюри конкурса чтецов, состоящее из вожатых, оценивали выступления участников по знанию текста наизусть, выразительности и чёткости речи, оригинальности выступления, сценической культуры чтеца. Участники конкурса с удовольствием читали отрывки из любимых произведений А.С. Пушкина. По итогам конкурса первое место заняла Вертьянова Екатерина, второе место – Калинин Никита, третье место – Зонтова Наталья.

Для посетителей праздника была развернута книжно-иллюстративная выставка по произведениям А.С. Пушкина, где каждый поклонник творчества А.С. Пушкина нашёл для себя что-то новое, сделал выбор из всего разнообразия произведений писателя.

 

001.JPG 002.JPG 003.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj