pushkinskaya karta bileti

 


С 18 мая по 19 июня в читальном зале Дворца книги экспонируется выставка «Я мечтою ловил уходящие тени…», посвящённая 150-летию со дня рождения поэта Серебряного века К.Д. Бальмонта.

Константин Дмитриевич Бальмонт - один из выдающихся поэтов-символистов. Его произведения проникнуты необычайным, тонким смыслом.Стихи К. Бальмонта получили всероссийскую известность, а сам он стал кумиром целого поколения. «В течение десятилетия Бальмонт нераздельно царил над русской поэзией», - писал о нем В. Брюсов. Бальмонт, по словам Тэффи, «удивил и восхитил своим перезвоном хрустальным созвучий… Россия была именно влюблена в Бальмонта… Его читали, декламировали и пели с эстрады».

Стихотворение «Я мечтою ловил уходящие тени» увидело свет в 1895 году. Это своеобразный гимн человеческим стремлениям. Человеку свойственно движение от тьмы к свету, к славе, к признанию.

На выставке представлены книги и журналы, рассказывающие о творчестве и судьбе поэта, а также сборники стихотворений, сделавшие его имя знаменитым: «Будем как солнце», «Только любовь».


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj