pushkinskaya karta bileti

 


Целый месяц с 15 июня по 15 июля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги для самых любознательных читателей и посетителей будет работать выставка-просмотр ко Дню изобретателя и рационализатора «Техническое творчество XXI века: мир глазами исследователей».

Ежегодно в последнюю субботу июня в нашей стране отмечается День изобретателя и рационализатора. В современную технологическую эру XXIвека, мы даже не можем представить себе, каким был бы мир без изобретений, начиная от уже элементарных, на наш взгляд, бытовых вещей до сложнейших технологических разработок и нанотехнологий. Именно поэтому изобретателей принято считать своеобразными гениями, ведь благодаря их особенному разуму человечество двигается вперед.

На выставке будут представлены разнообразные издания по моделированию и конструированию, исторические летописи самых интересных и важных изобретений в России, биографические сведения самых известных и неординарных исследователей и специалистов в этой области, а также основы и алгоритмы изобретательства.

Каждый желающий сможет освоить навыки творческого мышления по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), познакомиться с загадками и сценариями эволюции, а также познать тайны бескрайнего «космоса» нанотехнологий. В этом нелегком, но очень интересном деле волшебными помощниками станут книги знаменитого разработчика выше упомянутой теории Генриха Альтшуллера «Найти идею», Н.А. Шпаковского «ТРИЗ», В.О. Прушинского «Изобретать может каждый».

Особое внимание заслуживает «Трактат об искусстве изобретать» А.П. Ляликова - настольная книга широкого круга читателей от студентов до профессиональных изобретателей.

Издания по нанотехнологиям Ю.С. Нагорнова «101 вопрос о нанотехнологиях», И.М. Ибрагимова «Основы компьютерного моделирования наносистем» и даже своеобразная нанотехнологическая азбука приоткроют завесы сложных понятий и систем этой необыкновенно притягательной сферы.

Наглядно расскажут о технологиях будущего и загадках науки специализированные издания популярного характера «Что нового в науке и технике», «Техника молодежи», «Моделист-конструктор», «Радиомир» и многие другие журналы, на страницах которых освещены различные технические решения и проекты.

Приглашаем приобщиться к миру удивительных изобретений всех, кто грезит изобретением и научными открытиями, всех, кто занимается в этой области на данный момент, всех, кто хочет расширить свой кругозор и узнать что-нибудь очень интересное и полезное, приглашаются в отдел технической и сельскохозяйственной литературы!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj