pushkinskaya karta bileti

 


11 сентября в 17.00 в Торжественном зале Дворца Книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина состоялся авторский вечер «Моя Волга» композитора и пианиста, члена международного союза композиторов Антона Никонова.

Со слов самого композитора и пианиста, «Моя Волга» - его первый авторский вечер, на котором было исполнено всего одно произведение – Мелодекламационные камерные сцены «Волга» для чтеца, фортепиано и идиофонных инструментов по одноимённой поэме в стихах выдающегося Ульяновского поэта – Николая Благова, которое само по себе самодостаточно.

Исполняла артистка Ульяновской областной филармонии – Лилиана Черновалова – художественное слово. За роялем – автор.

«В нем отразились все близкие моему мировоззрению чувства. Это сцены русского быта, мужицкого задора, материнского трагизма.

Также в конце вечера состоялась презентация моего нового издания для фортепиано «Прелюд – автограф». Эту пьесу, уже традиционно, я исполняю на каждых своих концертах, а вот полноценное издание появилось только в конце лета, при поддержке гранта от Управления культуры города Ульяновска.

Приятно, что поддержку этому концерту уделило Управление культуры Ульяновска, ведь он вошёл в грантовую программу «Креативный город», - так рассказал о своём авторском вечере сам Антон Никонов. Он считает, что в целом, мероприятие прошло хорошо.

Мероприятие было организованно при поддержке: Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина».

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj