saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


24 июня 2020 года согласно указу Президента Российской Федерации в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны был проведен торжественный военный парад.

Проведение парада 24 июня очень символично. Ведь, именно в этот день в 1945 году по Красной площади прошел легендарный парад победителей.

Жители Ульяновкой области смогли посмотреть прохождение войск местного гарнизона в прямом эфире региональных телекомпаний. Также большое количество тематических мероприятий прошло в формате онлайн.

Так, Дворец книги, в этот день предложил всем желающим принять участие во Всероссийском флешмобе «Голубь мира». Сделать это было очень просто. На сайте учреждения был размещен мастер-класс по созданию фигурки голубя - символасегодняшней мирной жизни. Участие в данной акции выражало благодарностьветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны. Своего голубя можно было сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Всоциальных сетях учреждения в течение дня проходила поддержка акции #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, которая была призвана помочь молодому поколению выразить чувство сопричастности великому подвигу прадедов через размещение в интернете видеороликов с чтением стихов, фрагментов прозы, писем, воспоминаний или высказываний о войне и Великой Победе.

Еще одним флешмобом, символизирующим символ мирной жизни стала акция «Я рисую мелом». В социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня были опубликованы фотографии детских рисунков на асфальте, посвященные теме войны.

Кроме этого, Дворец книги подготовил к просмотру цикл мастер-классов по изготовлению подарков-сувениров ручной работы в различных техниках, посвящённых Великой Победе. Все желающие смогли сделать праздничные подарки своими руками, вручить их ветеранам Великой Отечественной войны и поздравить своих близких.

Для тех, кто предпочитает интеллектуальный досуг, были доступны тематические онлайн-квесты, квизы и викторины на военную тематику. Во время прохождения интересных, но от этого не мене сложных заданий участники познакомились как с широко известными, так и редкими книгами, историческими, географическими и краеведческими документами, «поломали» голову над шифрами и головоломками, смогли проверить свою эрудицию!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj