saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области совместно с Дворцом книги – Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина запускает социальную акцию «Читайте на здоровье!», приуроченную к Году здравоохранения в Ульяновской области.

В Ульяновской области одной из приоритетных задач развития общества является продвижение чтения. Подтверждением этому является победа региона во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» и присвоение звания «Литературный флагман России» в 2015 году. Библиотеки области расширяют зоны обслуживания и сферы влияния на нечитающую аудиторию. Особое внимание уделяется людям, находящимся на лечении в медицинских учреждениях. Сотрудники библиотек ежемесячно выезжают в медицинские учреждения – стационары, реабилитационные центры, санатории – с тематическими мероприятиями, в рамках которых выдают книги для чтения, обеспечивая интеллектуальный досуг людям, не имеющим возможности выйти за пределы медицинского учреждения и посетить библиотеку.

В библиотеках медицинских учреждений содержится не так много книг и большинство из них находятся в ветхом состоянии. Поэтому было принято решение о запуске акции по сбору книг «Читайте на здоровье!» для медицинских учреждений Ульяновской области.

Цель акции – создание для пациентов, находящихся в больнице, благоприятных условий для реабилитации и лечения посредством чтения книг. В лечебных учреждениях в специально отведённых местах планируется размещение книг, собранных в рамках данной акции жителями области.

Акция по сбору и передаче книг будет проходить в городе и муниципальных образованиях с 25 декабря 2015 года по 25 декабря 2016 года. Передачи книг в лечебные учреждения будут осуществляться ежемесячно 14 числа.

Книги принимаются только в хорошем состоянии, изданные не ранее 2005 года (ветхие, рваные книги не принимаются).

Информация о пунктах приёма книг будет опубликована позднее, но все желающие смогут уже с 25 декабря приносить книги во Дворец книги – Ульяновскую областную научную библиотеку имени В. И. Ленина. Торжественный   старт акции буден дан 14 января. Место и время проведения мероприятия уточняется.

Телефон для справок: 44-30-63 (сектор статистики и контроля Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина), 44-30-99 (отдел развития и связей с общественностью Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj