010524

 

pushkinskaya karta bileti

 


27 января в 17.00 в Голубом зале Дворца книги Дворца книги пройдет подведение итогов областного студенческого литературного конкурса «Пиши не в стол». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Гений места».

Согласно письму Министерства культуры РФ № 734-01.1-39@-НП от 29.12.2022 года ОГБУК «Дворец книги-Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» прошла конкурсный отбор среди библиотек России для участия в Проекте «Гений места» с 2023 года.

Проект «Гений места» в библиотеке – это Точка концентрации талантов, в которой можно общаться, работать индивидуально и в группах, иметь доступ к книжным и электронным ресурсам, получать заряд творчества и вдохновения на лекциях, вебинарах и форумах, куда можно прийти со своей идеей, найти ресурсы для её осуществления, единомышленников, инвесторов для готового проекта. Данный проект в библиотеке оправдан её доступной и комфортной средой, где посетители могут получить необходимые знания, возможности для обучения и реализации собственных замыслов в сфере креативных индустрий.

Данный проект – это творческая лаборатория создания современных просвещённых лидеров, культуртрегеров, желающих, в содружестве с наставниками, мастерами креативных индустрий, и командой получать знания, теоретические и практические навыки для самореализации и интегрирования в глобальный образовательно-культурный процесс на основе региональной идентичности.

Проект «Гений места» – это опытные представители креативных индустрий, проводники знаний, собирающие вокруг себя последователей и партнёров и передающие свои навыки.

Областной молодёжный конкурс «Пиши не в стол!» – первая ступень к созданию креативной творческой АРТ-лаборатории «Мастеровые успеха», включающей в себя навыки сочинительства, сценического чтения, публичного выступления. Главными целями конкурса являются выявление и поддержка молодых литераторов, активизация их творческого потенциала

Конкурс проводится по трем номинациям - "Поэзия", "Проза" и "Иной жанр". На конкурс поступило 53 заявки от студентов высших и средних учебных заведений, в том числе и из муниципальных образований региона.

После подведения итогов члены жюри конкурса, наставники проекта «Гений места», проведут мастер-класс для молодых литераторов. Рассмотрение работ участников конкурса показало активное желание молодёжи творить, пробовать себя на ниве литературы. Однако молодым необходима профессиональная помощь в познании основ литературного мастерства, молодёжь нуждается в советах и помощи наставников.

В рамках мероприятия пройдет церемония награждения победителей. Им будут вручены ценные подарки, их работы опубликованы в литературном журнале "Симбирскъ". Также лучший автор будет рекомендован к участию в студенческой программе Всероссийского совещания молодых писателей (г. Москва).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj