010524

 

pushkinskaya karta bileti

 


dec001

67. 8                                    1141943 - Ч

Б 82

Борисов, И.Б. Выборы в мире: особенности референдумного процесса. Практика и электоральные технологии / И.Б. Борисов, А.Г. Головин, А.В. Игнатов ; Рос. обществ. ин-т избирательного права. - М. : РОИИП, 2019. - 278 с.

Значимость референдумов как формы прямого волеизъявления граждан в современном мире не вызывает сомнений. Издание подготовлено специалистами в области избирательного права и является продолжением серии «Выборы в мире». В книге рассматривается отечественный опыт референдумов и практика референдумов в зарубежных странах.

dec002

63.3(0)6                                     1141803 - Ч

М 14

Майер, Д. Храброе сердце Ирены Сендлер: она спасла из Варшавского гетто 2500 детей. О ее подвиге молчали более 60 лет... / Д. Майер; пер. с англ. Д.А. Куликова. - М. : Эксмо, 2013. - 558 с. - (Психология. Зарубежный бестселлер).

Это удивительная история о подвиге, совершенном социальным работником Иреной Сендлер во время Холокоста, и о том, как этот подвиг изменил жизни трёх школьниц в современном Канзасе. Ирена Сендлер, или Ирена Сендлерова (урожденная Кшижановская) - активистка движения Сопротивления из Польши. Каждый раз, вывозя или выводя из гетто ребёнка, она рисковала своей собственной жизнью и жизнью своих близких, но все-таки ни разу не отступилась, подарив тысячам ни в чем не повинных детей билет в жизнь.

dec003

63.3(2)6                                     1142292 - Ч

О 65

Орешкин, Д.Б. Джугафилия и советский статистический эпос / Д.Б. Орешкин. - М. : Мысль, 2019. - 480 с.

Объекты исследования данной работы - Сталин и СССР, но не как реальные исторические явления, а как эпические образы, живущие своей отдельной жизнью. Эта книга о том, как устроены советские цифры и факты и какое отношение они имеют к нашей действительности. Автор - политолог Д. Орешкин показывает, как конструируются общепринятые очевидности, зачем внедряются в массовое сознание и что в результате с сознанием происходит.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj