saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Дворец книги приглашает на лекции-презентации, посвященные деятельности великих ученых России во имя науки и прогресса, демонстрирующие важность их открытий для современного мира

«Самый засекреченный ученый Игорь Васильевич Курчатов». Слушатели смогут познакомиться с жизнью и изобретательской деятельностью выдающегося ученого, академика И.В. Курчатова, создателя ядерного щита страны, одного из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях. Участники узнают, что жизнь и деятельность И. В. Курчатова составляет одну из важнейших, самых ярких и поучительных страниц истории отечественной науки ХХ века.

Невозможно переоценить вклад его в осуществление атомного проекта глобального значения. Решение этой проблемы, обеспечение безопасности государства в один из наиболее драматических периодов нашей истории, достижение ядерного паритета с США, позволившего предотвратить развязывание мирового ядерного конфликта, - все это стало главным делом его жизни.

Он обладал невероятной целеустремленностью, неутомимостью и волей, сумел доказать, что возможности человека не имеют границ. Он был уверен, что в жизни нужно заниматься только самым главным, не «распыляться» на второстепенное, которое может отвлечь от достижения важной цели, и помешать в ее осуществлении.

Высокие нравственные качества великого физика вызывают восхищение и желание развить и в себе ответственность, скромность, гуманизм и патриотизм.

Лекция будет интересна учащимся школ, лицеев, гимназий, студентам средних профессиональных и высших учебных заведений.

В завершение мероприятия участникам будет предложен интеллектуальный турнир по физике. Турнир состоит из 10 раундов, содержащих разнообразные задания на зрительную память, внимание, логическое мышление, смекалку и эрудицию. От участников требуются знания, азарт и командный дух.

Приглашаем всех, кому интересна история науки и техники - узнавать
новое, разбираться в сложном, обсуждать непонятное!

Стоимость участия 200 рублей с человека. Купить билет можно по Пушкинской карте!

Удобные для вас дату и время можно согласовать, связавшись с организаторами. Подробности по тел.: 8 (8422) 44-31-04 Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

Купить билет на 28 ноября, 14.00


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj