saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Мемориальная экспозиция «Карамзинская общественная библиотека» в Ульяновской областной научной библиотеке открыла свои двери 26 апреля 1990 г. Её уникальная экспозиция воссоздает облик и атмосферу одной из первых провинциальных публичных библиотек России второй половины XIX в.

Первое знакомство читателей с Карамзинской библиотекой начинается в швейцарской. Гардеробные стойки, зеркало, скамья для посетителей, режим работы библиотеки на стене - интерьер этой комнаты.

Но полное «погружение» в историю происходит, конечно, в читальном зале. За одним большим столом читального зала можно было увидеть дворян и военных, купцов и учителей, духовенство и адвокатов, крестьян и врачей, студентов и семинаристов.

Экскурсия по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» расскажет об истории создания одной из первых публичных библиотек в России. Посетители смогут насладиться аутентичной обстановкой, изучить уникальные коллекции, среди которых книги семьи Языковых, И. А. Гончарова, Н. М. Карамзина. Экскурсия в увлекательной форме позволит узнать ещё больше об истории родного города.

Особую гордость библиотеки составляют книги из личного собрания Н.М. Карамзина. Это книги, которыми историограф пользовался при работе над «Историей государства Российского» – летописи, родословные сборники, издания «Rossica». На полях некоторых книг – собственноручные пометы Карамзина.

Стоимость экскурсии 150 рублей. Экскурсии доступны по Пушкинской карте.

Обязательная предварительная запись на экскурсию! Записаться можно по телефонам: 8 (8422) 44-30-84 – отдел редких книги и рукописей

Купить билет (в том числе по Пушкинской карте)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj