pushkinskaya karta bileti

 


17 мая в Читальном зале Дворца книги в рамках проекта «Театральные сезоны в библиотеке» прошли театральные чтения стихов «Дети о войне».

Событие приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и организовано в память о трагических и героических событиях военного времени.

Для посетителей библиотеки прозвучали стихи военных лет в исполнении воспитанников Детской школы искусств имени М.А. Балакирева г. Ульяновска. Юные актеры, переодевшись в военную форму времён Великой Отечественной Войны, искренне и очень трогательно читали такие известные произведения как «Баллада о матери» Андрея Дементьева, отрывки из поэмы «Василий Тёркин» Александра Твардовского, пронзительное стихотворение «Чулочки» Мусы Джалиля и многие другие.

Учащиеся киношколы «Синергия» МБУ ДО «Центр детского творчества №2» г. Ульяновска представили вниманию зрителей своё видение войны в литературно-музыкальной композиции «Солнце героев».

Театральные чтения сопровождались книжно-иллюстративными выставками читального зала, где представлены различные литературно-художественные и публицистические произведения, посвященные теме Великой Отечественной Войны.

«Война – это то, о чем мы не знаем. Ведь знать о войне может только тот, кто прошел через неё. Замечательно, что дети так тонко чувствуют чужую боль и переживания и могут это выразить, но пускай они всё-таки никогда не узнают, что такое война», - поделился впечатлениями о мероприятии ульяновский актер, педагог киношколы «Синергия» Сергей Карачев.

Для справки:

2019 год в России объявлен Годом театра. Дворец книги запустил новый проект «Театральные сезоны в библиотеке», в ходе которого проходит 10 громких читок пьес ульяновских авторов и классиков отечественной литературы в исполнении актёров ульяновских театров и любительских объединений.

 

deti001.jpg deti002.jpg deti003.jpg deti004.jpg deti005.jpg deti006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj