pushkinskaya karta bileti

 


5 октября во Дворце книги собрались представители администрации, сотрудники библиотек Тереньгульского района, жители с. Зеленец и все интересующиеся краеведением на презентацию книги Дубровиной Т. А. «Мои воспоминания».

Книгу представила внучка Татьяны Александровны – Злата Шенгер, проживающая в г. Санкт-Петербург. Она отметила, что впервые в нашем городе, а до этого была знакома с Симбирском-Ульяновском только по дневникам своей бабушки. «Я прогулялась по тем улицам, что описаны в книге и просто влюбилась в Симбирск.» – поделилась Злата Игоревна.

Татьяна Дубровина, дворянка по происхождению, родилась в Симбирске в 1904 году.

Живой язык и юмор повествования позволяют буквально проникнуть сквозь время, погрузиться в эпоху дореволюционной России, прожить вместе с автором изменившие историю события. Важную часть издания составляют сохранившиеся страницы блокадного дневника Татьяны Александровны Дубровиной и дополняют его фотографии из семейного альбома Дубровиных.

Рассказывая о книге, Злата Игоревна поблагодарила всех, кто работал над изданием и содействовал публикации, описала какой она помнит бабушку и свое детство рядом с ней, а также ответила на вопросы читателей.

Встречу посетил Геннадий Дёмочкин, журналист, литератор, автор издательского проекта «Антология жизни». Он отметил, что издание краеведческих книг – важный этап в формировании знаний о родном крае и воспитании любви к родной земле, и книга Дубровиной стала ценным вкладом в краеведение нашего региона.

В конце встречи экземпляры книги «Мои воспоминания» были переданы в дар библиотекам Ульяновской области, в том числе села Зеленец и в фонд Дворца книги.

Библиотека благодарит Злату Игоревну за бережное сохранение краеведческой информации и за то, что она щедро делится ею с новыми поколениями ульяновцев. Уверены, что эта книга станет будет интересна широкому кругу читателей, которые любят краеведение.

Приобрести издание можно в Букинистической лавке Дворца книги.

msg374943427-2218.jpg msg374943427-2221.jpg msg374943427-2222.jpg msg374943427-2223.jpg msg374943427-2224.jpg msg374943427-2225.jpg msg374943427-2226.jpg msg374943427-2227.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj