pushkinskaya karta bileti

 


3 ноября 2023 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги для учащихся школы №57 состоялась беседа о науке астрономии и об особенностях наблюдения звездного неба.

Астрономия – это не просто наблюдение за звёздами, это очень разносторонняя наука, изучающая небесные тела, тесно связанная с химией, физикой и даже эволюцией, которая позволяет мыслить шире и глобальнее. А исследования в области астрономии становятся огромным вкладом в технологический прогресс и улучшение повседневной жизни человека.

Астрономия обучает большому количеству навыков и дарит людям полезные знания, поэтому, конечно, важно, чтобы будущее поколение проявляло интерес к этой науке. Масштабы современной науки и сила человеческого воображения делают космос ближе и понятней.

Познание мира – чрезвычайно увлекательное занятие! Из рассказа сотрудника школьники узнали о том, где сегодня в Ульяновске можно встретить настоящих фанатов астрономии. А также получили ответы на вопросы, как в безлунную ночь разглядеть бока луны. Как отличить планету от звезды? Какая самая яркая планета на земном небосводе? Что такое «световое загрязнение»? Что еще до сих пор не открыли мировые астрономы? Что и как наблюдать на звездном небе?

Разобраться во многих тонкостях астрономии также помогли книги, представленные на выставке «Меж звезд и галактик», к которой дети проявили особый интерес.

В завершение для школьников провели игру «Узнай созвездие», где с помощью импровизированного телескопа имели возможность разгадать созвездие Большой медведицы, Северной короны, Ориона, Пегаса и многих других.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj