pushkinskaya karta bileti

 


oli С 16 января по 28 февраля 2023 года в Выставочном зале Дворца книги жителям и гостям города будет представлена персональная выставка «Однажды вдруг» члена молодежной секции Ульяновского регионального отделения Союза художников России Ирины Абуталиповой.

Ирина Абуталипова — художница-акварелистка, иллюстратор, преподавательница.

Ирина родилась в 1986 году в Ульяновске, училась в средней школе №68, Детской школе искусств №8 у Евгения Павловича Чевачина (художественное отделение «Левый берег») и Ларисы Валентиновны Чекушкиной (в настоящее время продолжает трудится в ДШИ №8).

С отличием окончила Ульяновский Государственный университет по специальности художник -проектировщик «дизайн интерьера».

Победительница и финалистка региональных и всероссийских конкурсов.

Сейчас работает в Детской школе искусств №7 преподавателем художественных дисциплин высшей квалификационной категории. Состоит в молодежной секции ВТОО «Союз художников России».

На выставке представлены летние пленэрные работы разных лет. Каждое лето Ирина выезжает с близкими друзьями в сосновый лес на левом берегу Волги. Многие работы были написаны там во время проживания в палаточном лагере. Персональная муза (близкая подруга художницы) мотивирует творческую личность на ранее подъёмы для плодотворной работы. Художница считает, что каждый материал обладает своим характером и предпочитает работать в акварели.

Также в выставке будут экспонироваться работы серии «Акварельный Шерлок», как начало пути в акварели, акварельные иллюстрации, иллюстрации к произведениям Международного литературного конкурса «Верлибр».

В настоящее время Ирина изучает цифровую иллюстрацию (работу на графическом планшете), которые также будут представлены на выставке.

Вход свободный, мы ждём всех желающих!

Телефон для справок: 8 (8422) 44-30-99, отдел литературы по искусству Дворца книги.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj