pushkinskaya karta bileti

 


21 января 2024 года во Дворце книги состоялось очередное занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов», посвященное выращиванию винограда в условиях нашего региона.

Виноград – прекрасный дар природы. Его сочные и сладкие ягоды – ценнейший продукт питания, в котором находятся важные вещества и витамины. В последние годы виноград в Среднем Поволжье, несмотря на то, что это зона рискованного земледелия, получил широкое распространение.

Опытный ульяновский виноградарь Петр Данилюк раскрыл свой секрет успеха. Он уже много лет выращивает данную культуру и реализует проект «Виноград в Ульяновске», не только продавая клиентам растения, но и помогая им получить большой урожай. На занятии Петр Петрович развеял мифы о винограде, помог садоводам-виноградарям выбрать, учитывая регион и личные предпочтения, проверенные сорта и научил, где и как приобрести правильный посадочный материал. Специалист проконсультировал садоводов по вопросам выращивания винограда: от правил подготовки черенков к высадке в открытый грунт, ухода за ними в течение сезона, подкормки, полива до укрытия растений к зимнему периоду. Также рассматривались вопросы защиты от вредителей и болезней.

Директор одного из крупнейших в России питомников саженцев винограда «Виноград Ульяновска» Вячеслав Сергеевич Мурыгин рассказал о том, что здесь произрастает более 400 коллекционных уникальных сортов со всего мира. Саженцы только высокого качества, выведенные и проверенные на опытном участке заботливыми руками настоящих профессионалов, единомышленников.

Специалист питомника Анна Борькина рассказала об успешном участии Ульяновских виноградарей на Всероссийской выставке-конференции «Нетипичный садовод» прошедшей в Центральном выставочном комплексе Экспоцентр в г. Москве 20-21 октября 2023 года. Здесь быложивое общение профессионалов и любителей садоводства. Виноградари Ульяновска стали победителями в номинации «Сделано с любовью».

Традиционно, дополнительным элементом в освещении предложенной темы послужила выставка «Секреты виноградной лозы!»/

dscn0347.jpg dscn0349.jpg dscn0350.jpg dscn0352.jpg dscn0354.jpg dscn0355.jpg dscn0358.jpg dscn0361.jpg dscn0365.jpg dscn0367.jpg dscn0369.jpg dscn0375.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj