pushkinskaya karta bileti

 


19 октября 2014 года члены любительского объединения «Техностудия ремёсел» во главе со Светланой Александровной Соколовой собрались на внеочередную встречу в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Вышивание – это искусство, неподвластное времени! Сегодня мы воспринимаем ее как непостижимый, бесконечный мир творчества, самопознания и самовыражения человека. Ведь ценители прекрасного понимают, что вышивка крестом - не совсем простое мастерство, оно требует не только усидчивости и терпения, но и желания творить чудеса - вышивать фантастически красивые картины, которые как будто оживают на ваших глазах во время увлекательного процесса.

Светлана Александровна Соколова представила участникам встречи новые каталоги товаров для рукоделия «Золотое Руно», «Riolis», «Наборы для творчества», различную рекламную информацию, «Набор для изготовления иконы из ювелирного бисера». «Наборы для вышивания - это удобные комплекты всего необходимого, что непременно пригодится во время такого занятия. Как правило, в состав набора входят: основа для вышивки (канва), схема, нитки, иглы для вышивания. Из дополнительных аксессуаров можно приобрести различные маркеры для разметки ткани, пяльцы, ножницы, воск или кондиционер для ниток», - отметила ведущая.

Вышивка крестом по схемам очень популярна сегодня. Сотрудники отдела представили все многообразие этого вида рукоделия на красочно-иллюстрированной выставке под названием «Вышивальная мозаика». Здесь полезные советы, фотографии с этапами работы над очередной картиной крестиком, схемы вышивки крестом из самых различных журналов «Мир женщины», «Бурда», «Лена. Рукоделие». Немало страниц посвящено различным видам швов - русскому кресту, болгарскому кресту, полукресту, обметочным стежкам и т.д. Дополнительно вниманию собравшихся мастериц Светлана Александровна предложила множество различных журналов, которых, к сожалению, нет в библиотеке - последние номера журнала «Вышитые картины», спецвыпуски «Хиты сезона. Осень», «Все сама», «Добрые советы», новинки книг по бисеру.

Татьяна Ниловна Варламова рассказала о прошедшей выставке одной из ульяновских мастериц Светланы Викторовны Скрыгиной, которая состоялась в Доме культуры «Железнодорожник» 15 ноября.

Встреча получилась оживленной, ведь каждая новая работа – это как маленькое приключение, полное новых открытий. Участники занятия не просто приобретают знания и перенимают опыт друг друга, а оттачивают своё мастерство, выражая авторские неповторимые штрихи и нюансы в своих изделиях. Итог же всегда остается один: «чтобы профессионально овладеть вышивкой - нужно учиться, учиться и еще раз - учиться!».

 

1.jpg 2.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj