pushkinskaya karta bileti

 


В рамках подготовки большого гала-концерта регионального праздника «История в лицах» в Ульяновском театре юного зрителя 21 и 22 апреля были организованы мастер-классы для коллективов и индивидуальных исполнителей, прошедших конкурсный отбор.

В мероприятиях приняли участие более 40 человек, представляющих 15 учреждений культуры и образования города Ульяновска - областную детскую школу искусств, авторский лицей №90, многопрофильный лицей №11, Лингвистическую гимназию, Ульяновский государственный университет, Детскую школу искусств №12, Центры детского творчества №1 и №2 и другие. Ведущими мастер-классов выступили директор – художественный руководитель NEBOLSHOГО ТЕАТРА, Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов и главный режиссер Марина Корнева. Основная задача данных консультаций – помочь участникам гала-концерта донести до зрителей основной смысл тех произведений, на основе которых созданы творческие работы, правильно построить все номера и расставить в них необходимые акценты.

Впечатлениями о Карамзинском марафоне поделилась мама одного из участников гала-концерта Елена Канина: «Сама по себе замечательная идея проекта, потому что Ульяновская земля богата выдающимися талантливыми личностями. И об этом нужно говорить, просвещать молодое поколение, знакомить с именами знаменитых земляков. Очень здорово вспомнить свою историю. Мы с удовольствием принимаем участие и для нас это был первый мастер-класс с профессиональными режиссерами. Мы получили очень много полезной и ценной информации».

По итогам двух дней работы также появились новые интересные творческие союзы самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей.

Напомним, что большой гала-концерт состоится 20 мая в рамках регионального праздника «История в лицах». В течение шести часов на открытой сценической площадке в переулке Карамзина будет представлено более 80 творческих номеров на тему истории России и литературного наследия Н.М.Карамзина.

С подробной информацией о проекте можно познакомиться на официальном сайте NEBOLSHОГО ТЕАТРА.

 

IMG_3675.jpg IMG_3780.jpg IMG_3786.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj