saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Контактная информация

Адрес: 433111, Ульяновская область, Вешкаймский район, с. Ермоловка, ул. Центральная, д. 124

Телефон: 8(84243)59-2-92

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сайт и социальные сети библиотеки:

https://ok.ru/profile/562309014777

Историческая справка

Сельская массовая библиотека в с. Ермоловка была открыта в 1953 году.

С 1953 г. по 1983 г. библиотека находилась в здании спиртзавода, на первом этаже находилась бухгалтерия и клуб, а на втором - библиотека.

С 1983 г. Ермоловская сельская библиотека расположена в центре села, в здании сельского дома культуры.

В 2018 г., благодаря участию в реализации Государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области», в библиотеке была проведена модернизация.26 сентября 2018 года в ходе торжественного мероприятия Ермоловской сельской библиотеке был присвоен статус модельной.

Библиотека сегодня

С созданием модельной библиотеки у жителей села появилась возможность доступа к сети Интернет, порталу Государственных услуг,ресурсам Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

Пользователи могут самостоятельно найти интересующую информацию в Интернете, пользоваться электронной почтой, сканировать необходимые документы.

В библиотеке готовятся и выпускаются печатные издания малого формата (рекламные буклеты о библиотеке, информационные списки, брошюры), создаётся электронная база данных по истории села Ермоловка, колхоза имени «Калинина», разрабатываются тематические сценарии и методические пособия.

Приоритетное направление в работе библиотеки – краеведение, создан кружок «Родные истоки». Его посещают участники Центра активного долголетия «Сто лет активной жизни», ученики, заинтересованные жители села.

С 2014 года реализуется проект «Родные истоки». Цель проекта – воспитание любви и преданности к своей малой Родине, уважения к историческому наследию России. Активно ведётся сбор материалов об истории сёл, входящих в поселение (воспоминания старожилов, старые фотографии). В сборе материалов участвует не только взрослое население, но и молодёжь, школьники. Основные темы проекта – «Названья эти хранят историю села», «Ермоловцы – участники Гражданской», «История села в судьбах людей», «Помним ушедших навсегда», «Участники боевых действий на территории бывшего СССР», «По страницам газет «Путь Октября» и «Вешкаймские вести», «Родные поэты», «110 лет спиртзаводу «Ермоловский».

В рамках проекта ежегодно, в первую субботу августа, проводится выездное мероприятие, посвящённое открытию Памятника исчезнувшей деревни Паника (открыт в 2005 году), что располагалась в пяти километрах от села Ермоловка. На праздник собираются земляки со всех уголков России.

В 2018 году подобный памятник был открыт на месте исчезнувшего села Зимнёнские Выселки. Так сохраняется память о сёлах и людях, которые там жили. Воспоминания записываются и хранятся в краеведческом уголке библиотеки. Здесь собраны папки-накопители: «Воспоминания жителей об истории села Ермоловка», «Из истории исчезнувших деревень Паника и Зимнёнские Выселки» и др.

С 2018 года ведётся работа в рамках проекта «Край свой люби и знай», посвящённого жизни и деятельности жителей, внёсших вклад в развитие села Ермоловка.

В летний период реализуется проект «С книгой в пути». Цель проекта – продвижение чтения и здорового образа жизни. Библиотекари и их помощники (дети до 14 лет) на велосипедах доставляют книги взрослым читателям, заезжают на площадки детского сада. В рамках велопробега организуется участие в региональной акции «Читай, губерния!», во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга», в районных фестивалях, конкурсах.

В Ермоловской сельской модельной библиотеке организован семейный кружок «Рукодельница», его посещают бабушки и родители с детьми (15 человек).

Библиотека регулярно принимает участие в различных конкурсах, акциях как районного, областного, так и всероссийского уровня, была победителем в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений муниципальных образований Ульяновской области.

Партнёрами библиотеки являются: муниципальное общеобразовательное учреждение Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко, муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ермоловский детский сад «Василёк», сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) имени Калинина.

Презентация

dscn0005.jpg img_0031.jpg img_0365.jpg img_0689.jpg img_20180926_122004.jpg img_8727.jpg img_9559.jpg

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj