pushkinskaya karta bileti

 


23 апреля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось очередное занятие любительского объединения рукодельниц «Для души и сердца» «Космические миры энкаустики».

Энкаустика - это техника рисования воском, которой подвластно всё: фантастическая природа, волшебный мир морей и океанов, воздушные облака, горы, бездонные озёра,   космические пейзажи, планеты неизвестных миров и необычные закаты. Всё это можно нарисовать восковыми мелками при помощи утюга. Капли восковых мелков создают объёмную и гладкую текстурную поверхность. Это эффектно смотрится как в живописных работах, так и в графике.

Энкаустика может помочь человеку, который не имеет большого опыта в рисовании, почувствовать себя настоящим творцом и научиться создавать удивительные образы. Куда бы ни привел вас творческий процесс в энкаустике, результат окажется интересным и художественно ценным.

Участники любительского объединения «Техностудия ремёсел» познакомились с удивительным искусством создания восковых картин, узнали историю его появления и  совершили виртуальную экскурсию по выставке работ российских и зарубежных мастеров, выполненных в технике «энкаустика». В рамках мероприятия были рассмотрены особенности техники рисования воском, проведен обзор материалов, необходимых для создания картин.

Наши рукодельницы никогда не останавливаются на достигнутом, постоянно расширяют свои знания, обучаются новым видам рукоделия и совершенствуют свое мастерство. И в этот раз мастерицы не изменили сложившейся традиции – продемонстрировали свои новые работы, выполненные в разных техниках.  Выставка работ рукодельниц показала полёт их вдохновения, фантазии и новых идей, вновь убедились, что творчество – это прекрасно!

Телефон для справок: 8(8422) 44-31-04, отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги

dscn0029.jpg dscn0035.jpg dscn0037.jpg dscn0042.jpg dscn0045.jpg dscn0066.jpg dscn0071.jpg dscn0076.jpg dscn0084.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj