pushkinskaya karta bileti

 


Контактная информация

Адрес: 433840, Ульяновская область, Николаевский район, с. Славкино, ул. Узкоколейная, д. 63

Е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Историческая справка

Село Славкино основано в 19 в. В настоящее время с. Славкино является административным центром МО «Славкинское сельское поселение».

В 1969 г. в с. Славкино была открыта сельская массовая библиотека. Здание находилось в центре села около школы. Из заводской библиотеки частично передали фонд в сельскую.

В 1992 г. при строительстве нового дома культуры на втором этаже было выделено помещение для библиотеки. Три года библиотека была в сельском доме культуры, затем библиотеку перевели в здание сельской администрации.

В 2019 г. в здании СДК был проведён ремонт помещения и библиотека вернулась в дом культуры.

В 2019 г. Славкинской сельской библиотеке был присвоен статус модельной.

Библиотека сегодня

В зону библиотечного обслуживания входят жители с. Славкино, где численность населения составляет 1015 человек. В библиотеке зарегистрировано 720 читателей. Ежегодно посещения составляют 6 тысяч человек, книговыдача – свыше 13,3 тысяч документов. Книжный фонд библиотеки составляет свыше 6 тысяч экземпляров на печатных и электронных носителях.

Сейчас библиотека – это полностью модернизированное пространство, в котором, умело соединены традиции классической библиотеки и цифровые новшества. После ремонта и дизайна внутреннего пространства в библиотеке появились новые зоны – для общения, для организации выставочного пространства, для индивидуальной работы с книгами и компьютерами, для встреч и дискуссий, для семейного чтения родителей и детей. Приобретена современная мебель, компьютерное оборудование и офисная техника. В библиотеке 3 компьютера, принтер и многофункциональное устройство, в которое входят сканер, принтер и ксерокс. Есть портативная колонка, телевизoр. Есть зона Wi-Fi. Имеются аудиодиски для прослушивания. Книжный фонд пополнился новой литературой - это детективы, фантастика, православная и отраслевая литература, энциклопедии, детская литература. Новые книги, яркие, красочные, для любого возраста, в которых можно получить ответы на любые вопросы. Выбрав книгу, можно устроиться на удобном диване и с удовольствием читать. С компьютером можно попутешествовать по миру и узнать много нового, посмотреть мультфильмы и образовательные программы.

Большое внимание уделяется работе по гражданско-патриотическому, экологическому, нравственному просвещению молодого поколения. Одним из приоритетных направлений в работе библиотеки является продвижение книги и чтения. Читатели библиотеки принимают участие в таких акциях и онлайн-акциях, как «Библионочь», «Читаем о блокаде», «Почитаем вместе книги Пришвина», «Читаем вместе, читаем вслух», «Звучные флейты Майкова», «Областной день чтения», «День чтения вслух», «Читаем детям о войне», «Читаем Гончарова», «Читаем Пушкина вместе», «Книжка на ладошке» и другие.

В библиотеке выпускают буклетные и листовые издания актуальной и разнообразной тематики, функционируют клуб «Малышок» для детей до 6 лет, семейный клуб «Доверие», патриотический клуб «Любимая Россия» для детей школьного возраста, а также совместно с СДК клуб «Весточка» для ветеранов.

Славкинская библиотека взаимодействует с общественностью села, c администрацией Славкинского сельского поселения, с СДК, с МБОУ Славкинской СОШ и детским садом.

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg dsc07073.jpg dsc07077.jpg img_20191127_110007.jpg img_20191127_110025.jpg img_20191128_163437.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj