pushkinskaya karta bileti

 


Лето – это маленькая жизнь! Все с нетерпением его ждут! А дети ждут особенно, потому что в июне открываются пришкольные оздоровительные лагеря. Сотрудники Дворца книги помогают им провести это лето не только весело, но и с познавательно, с пользой, знакомя с фондами библиотеки.

15 июня, ребята из летнего лагеря «Радуга» ОГБОУ Гимназия №1 им. В.И. Ленина с библиотекарем отдела технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги совершили литературное гастрономическое путешествие в Сладкое королевство.

Дети с интересом слушали необычные факты про сладости. Они узнали о самом древнем торте, возраст которого больше 120 лет. Это единственный десерт, который пережил не только праздник, для которого его готовили, но и две мировые войны. Послушали историю шоколада, узнали удивительные факты: о пряниках, мороженом и восточных сладостях. В продолжение путешествия юные любители сладкого совершили сказочное путешествие в книжную страну. Юные сладкоежки узнали о литературных героях – сластёнах и сладкоежках, узнали много секретов о любимых лакомствах, отгадали «вкусные» загадки, викторины, головоломки, познакомились с кулинарными книгами со сладкими рецептами из фонда Дворца книги.

В завершении библиотекарь всем пожелала   яркого лета, весёлого отдыха, массу интересных идей и замечательных затей!

1686820803760.jpg img-4ad3661bcfd190ac6aadd7666beffb9d-v.jpg img-9a4480e9274bcc9c73c5b2ff81c1d24a-v.jpg img-e766e9f9a45bbc58cafa7962b8175f63-v-1.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj