pushkinskaya karta bileti

 


30 января на базе средней школы №2 села Кузоватово состоялась Межмуниципальная конференция «В краю моём история страны», посвящённая 170-летию со дня рождения А.Ф. Юртова и 100-летию А. Матросова и Году семьи.

Участниками стали преподаватели, воспитатели и библиотекари Ульяновска и Ульяновской области.

Работа площадки Центра межкультурных коммуникаций Дворца книги «Вастома: знакомство с Мордовией» началась с экскурсии для школьников по книжно-иллюстративной выставке, где были представлены книги на русском, эрзянском и мокшанском языках о традициях, культуре и истории мордовского народа. Интерес учащихся вызвали такие книги, как «Жизнь мордвы в фотографиях», «Масторава», «Мордовия в истории России», «Михаил Девятаев». Не обошли вниманием и поэзию таких авторов, как Алина Подгорнова, Людмила Рябова, Валентина Маслова.

Также были представлены книги о жизни и подвиге Александра Матросова: «За други своя», «Здесь жил Александр Матросов», «Музей комсомольской славы имени А. Матросова» и другие издания.

Гости площадки читали в микрофон стихотворения о семье, родине и военных подвигах на русском, эрзянском языке. Участие приняли как учащиеся школы, так и их родители, и участники конференции. Стихи собственного сочинения прочитала поэтесса Кузоватовского района Надежда Милюткина.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj