pushkinskaya karta bileti

 


noch nauki noch nauki programm В 2023 году Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина был инициирован проект «Литературные ночи во Дворце книги». Это серия литературных акций для жителей и гостей города Ульяновска, проходящих в главной библиотеке региона в вечернее время.

C успехом прошли Ночь фэнтези, Ночь Булгакова, Ночь Ильфа и Петрова и другие мероприятия, которые вызвали большой интерес у населения и положительные отзывы участников. Их посетили более тысячи человек.

В 2024 году проект продолжает свою работу. Всех любителей литературы ждут Ночь науки, Ночь Гоголя, Ночь бардовской поэзии и Ночь русской фантастики.

1 марта с 17.00 до 21.00 Дворец книги станет большой научной лабораторией.

Различные науки откроют свои тайны пытливым умам: математика и физика, химия и биология, астрономия и медицина, культурология и история, литературоведение и лингвистика. Здесь участники познакомятся с рептилиями и птицами Ульяновской области, проведут физические и химические опыты, изучат карту звёздного неба и проведут палеонтологические раскопки, соберут глаз человека и проведут микроскопические наблюдения.

Любителей компьютерных технологий и просто творческих натур ждет мастер-класс по нейросетевому рисованию от Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Начинающие учёные проведут эксперименты с Музеем Занимательных наук Эйнштейна. Любители углубиться в историю смогут изучить развитие науки от древности до наших дней на книжных выставках от Дворца книги.

Искателей приключений, желающих проверить свои знания по различным наукам ждет библиотечный квест «Научная экспедиция». Игрокам нужно будет проявить эрудированность в различных областях знаний и собрать формулу загадочного вещества. Победителей ждут научные призы. (Возрастные ограничения 12+, стоимость участия 200 рублей с человека).

Купить билет на квест «Научная экспедиция» - 200 рублей

Более 20 увлекательных интерактивных площадок будут работать для посетителей акции Ночь науки.

Присоединяйтесь!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj