pushkinskaya karta bileti

 


10 марта в 11:00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы состоится очередное занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов» посвященное обрезке плодовых деревьев.

Правильный и качественный уход за растительными культурами предполагает выполнение определенных мероприятий, направленных на улучшение их плодоношения и развитие. Важную роль в этом играет обрезка плодовых и ягодных деревьев. Она проводится на протяжении всей жизни насаждений с соблюдением определенных правил. Ее основные цели:

- продлить жизнь деревьям;

- стимулировать рост плодовых культур;

- повысить урожайность;

- защитить насаждения от возможных заболеваний и вредителей

Обрезка – прием радикальный. И некачественно проведенное удаление ветвей чревато неприятными последствиями для плодовых культур. Поэтому, когда выполняется обрезка деревьев, необходимо четко знать, с какой целью делается каждый срез.

Отсутствие знаний в данном деле вам поможет восполнить очередное занятие Агрогильдии садоводов. Консультацию проведет Кандидат сельскохозяйственных наук, практикующий специалист по обрезке плодовых деревьев с богатейшим опытом в этой сфере, старший преподаватель УлГАУ Ирина Николаевна Липатова. Она расскажет о назначении обрезки плодовых растений, об оптимальных сроках таких работ, какие формы крон плодовых деревьев выбрать для формировки в своём саду и как ускорить плодоношение деревьев, а главное, научит, как избежать типичных ошибок при обрезке плодового сада.

Занятие будет полезно и новичкам, которые только начинают закладывать свой плодовый сад, и опытным садоводам, желающим улучшить урожайность и эффективность своего сада, ведь правильная обрезка плодовых деревьев – залог высокого урожая и долговечности сада.

Приглашаем всех желающих!

Узнайте секреты успешной обрезки плодовых деревьев и станьте настоящим мастером своего сада!

Вход свободный.

Справки по телефону: Справки по телефону: 8(8422) 44-31-04, отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj