pushkinskaya karta bileti

 


16 марта в читальном зале Дворца книги состоялось занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Этот разрывающий кашель».

Врач-пульмонолог поликлиники № 2 Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова Мария Сергеевна Лукьяненко в начале своей беседы рассказала о том, что такое кашель и как он защищает организм человека. Слушатели «Школы здоровья» узнали, как и почему появляется кашель, какие виды кашля существуют и как они выглядят на рентгене. А вы знаете, что в настоящее время известны более 50 различных заболеваний, которые сопровождаются кашлем? Что чаще всего острый кашель возникает на фоне ОРВИ? Что кашель может появиться на фоне заболеваний сердечно-сосудистой системы и пищеварительного тракта? Поэтому главное – прежде чем назначить лечение, нужно выяснить причину появления кашля. И от этого зависит результат лечения. Так что не торопитесь быстрее пить какую-нибудь таблетку от кашля!

В заключительной части своего выступления Мария Сергеевна рассказала о мерах профилактики заболеваний дыхательных путей, среди которых немаловажное значение имеют: частая влажная уборка и проветривание квартиры, использование увлажнителя воздуха.

Как обычно, в конце занятия слушателями «Школы здоровья» было задано врачу много вопросов.

Следующее занятие состоится 6 апреля.

Будьте здоровы!

viber_2024-03-16_13-12-11-127.jpg viber_2024-03-16_13-12-11-667.jpg viber_2024-03-16_13-12-11-882.jpg viber_2024-03-16_13-12-12-601.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj