pushkinskaya karta bileti

 


Татьяна Устинова стала почётным гостем Межрегионального научно-практического семинара «Продвижение чтения в России: цели, задачи, достижения, проблемы и перспективы». «Я убеждена, что необходимо формировать привычку к чтению. Ведь человек не рождается с привычкой умываться, чистить зубы – к этому детей приучают родители. Сегодня дом без книг должен вызывать такое же впечатление, как дом без воды. Такие межрегиональные форумы необходимы, потому что это возможность для людей, работающих в одной и той же отрасли, обменяться опытом. Я рада, что Ульяновск предоставляет такую возможность. На мой взгляд, если бы власти не уделяли должного внимания продвижению чтения, организации какого-то процесса вокруг книг, ничего бы из этого дела не вышло», - подчеркнула литератор.

Для почётного гостя была проведена экскурсия по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» во Дворце книги. «Удивительно, как трепетно и бережно вы сохраняете и преумножаете такое богатство – книги», - делится впечатлениями Татьяна Устинова.

На творческую встречу с писателем во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина собралось более 250 любителей детективного жанра. «Я специально осталась на творческую встречу после Межрегионального научно-практического семинара. На ней присутствовало множество людей разных возрастов, что доказывает, насколько детективный жанр востребован среди жителей области. Надеюсь, что творческие встречи с писателями и поэтами продолжатся», - отметила заведующая детской библиотекой Новоульяновска Анна Паршакова.

«Татьяна Устинова – мой любимый автор. В её книгах переплетаются бытовые стороны жизни и острые стороны детективного жанра, тонкий изящный юмор. Герои её книг никогда не оставляют меня равнодушной», - прокомментировала студентка Ульяновского государственного технического университета Анна Горчакова.

В ходе встречи Татьяна Устинова рассказала о том, как она написала сценарий полнометражного художественного фильма «Опасные каникулы» режиссёра Станислава Говорухина. «Первый раз в жизни я написала сценарий для фильма. Его премьера состоялась в этом году. Главные герои ленты – дети, а действие разворачивается в Крыму. Для меня особенно ценно, что фильм вышел в Год российского кино», - сообщила писательница.

В завершение встречи состоялась автограф-сессия, во время которой читатели имели возможность получить автограф и сфотографироваться с известным литератором.

Напомним, проект «Академия литературы», стартовавший в регионе в 2015 году представляет собой бесплатные творческие встречи с известными писателями и поэтами России. По итогам реализации мероприятий Года литературы Ульяновская область стала «Литературным флагманом России», а региональный центр – литературным городом ЮНЕСКО. В связи с этим глава региона Сергей Морозов, по инициативе которого эти проекты осуществлялись, принял решение продолжить реализацию проекта.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 0031.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj