pushkinskaya karta bileti

 


readmsgС 24 апреля по 30 апреля 2016 года в Ульяновской области, как и в Российской Федерации и в странах Европейского региона, по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения проводится информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики - Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

ЕНИ ставит своей целью повышение уровня охвата вакцинацией посредством обеспечения большей осведомленности населения о важности иммунизации и праве каждого быть защищенным от болезней, предотвращаемых при помощи вакцин. Особое внимание уделяется достижению охвата вакцинопрофилактикой уязвимых и труднодоступных групп населения, а также представляет собой инициативу, направленную на пропаганду иммунизации, чтобы поднять интерес к вопросам вакцинации и развеять мифы созданные антипрививочным движением.

Поддержание инициативы Всемирной организации здравоохранения и участие в мероприятиях ЕНИ-2016 имеет важное значение, поскольку восприимчивые к инфекциям группы населения продолжают оставаться в каждом населенном пункте и коллективе, что может привести к возникновению вспышек той или иной инфекции.

Главным государственным санитарным врачом по Ульяновской области издано Постановление № 2 от 24.03.16г «О проведении с 24 по 30 апреля 2016 года ЕНИ в Ульяновской области», которым утвержден «План мероприятий по проведению с 24 по 30 апреля 2016 года ЕНИ в Ульяновской области».

Планом предусмотрено проведение в медицинских организациях «дней открытых дверей» с оформлением уголков здоровья, тематических стендов по иммунопрофилактике, проведение бесед, консультаций медработниками населения по иммунопрофилактике инфекционных болезней, организация маршрутов «Поезд здоровья» с участием специалистов по иммунопрофилактике с целью пропаганды иммунизации среди сельского населения, организация горячих линий для населения, в детских образовательных учреждениях - конкурсов рисунков, тематических диктантов, театрализованных представлений по вопросам иммунопрофилактики, на промышленных предприятиях, вокзалах – озвучивание и распространение памяток о роли вакцинации в профилактике инфекционных болезней.

В дни проведения ЕНИ-2016 (24-30 апреля) будут проведены подчищающая иммунизация против кори с учетом результатов охвата детей декретированных возрастов профилактическими прививками.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения, важнейшим инструментом сохранения здоровья населения и увеличения продолжительности жизни. В настоящее время созданы вакцины для борьбы с более чем 45 заболеваниями, они позволяют ежегодно предотвращать до 3 миллионов случаев смерти детей и взрослых от инфекционных болезней. Иммунизация обеспечивает защиту людей от заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, пневмококковых инфекций, вирусных гепатитов А и В, клещевого вирусного энцефалита, дизентерии, гриппа, менингококковой инфекции и пр.

Неделя иммунизации - Ваш шанс защитить себя уже сегодня. Не лишайте себя права на здоровье и долгую жизнь!

Информация Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области о реализации Плана мероприятий по проведению с 24 по 30 апреля 2016 года Европейской недели иммунизации в Ульяновской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj