pushkinskaya karta bileti

 


Мероприятие прошло в рамках VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души» во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина.

«Сегодня мы обсуждаем тему создания качественного кинопродукта и проблему финансирования государством региональных проектов. Главное, чего хотелось бы добиться — это получение господдержки на производство и прокат регионального контента, как для кинотеатра, так и для ТВ-каналов. В этом направлении мы и движемся, приобретая опыт и открывая для себя новые возможности», - рассказал организатор форума Александр Крутов.

В рамках форума участники обменялись опытом и идеями в стимулировании развития кинопроизводства в регионах России путём привлечения потенциальных инвестиций, поиска покупателей на региональные продукты. На конференции обсудили основы кинопродюсирования – поиск спонсоров и партнёров для реализации проекта, продвижение фильма на сетевые кинотеатры в регионах, пиар и рекламу, прокат фильмов в регионах Российской Федерации, СММ маркетинг как успешное продвижение кинопроекта. Аналитический доклад компании «Невафильм» показал, что за последние пять лет посещаемость и сборы фильмов регионального производства выросли в несколько раз. Среди всех регионов есть два ярких лидера — Якутия и Бурятия, представители которых поделились своим опытом в субсидировании и прокате киноконтента.

В конференции приняли участие продюсеры, директора региональных кинокомпаний, режиссеры: Александр Крутов –директор компании «ВолгаКиноЛокейшн» (г.Ульяновск) Александр Крутов, ведущий продюсер кинокомпании «Амедиа» (г.Москва) Олег Богатов, руководитель киношколы имени МакГаффина (г.Уфа) Гульфия Шарипова, генеральный директор компании «BigBagFilms» (г. Екатеринбург) Алексей Стасюк, продюсер, режиссер, сценарист (Болгария, Россия) Владимир Штерянов , ведущий аналитик «Невафильм Research» (г.Санкт-Петербург) Ксения Леонтьева и президент Фонда развития современного кино и искусства «SKEY FILM» (г. Тамбов) Саркис Шакарян.

«Кинофорум предоставляет большие возможности для региональных кинопроизводителей. Здесь они могут найти дестрибьютеров, прокатчиков, обменяться опытом в привлечении потенциальных инвестиций. Участникам Форума была представлена возможность показать свои региональные киноленты, поучаствовать в мастер-классах и найти партнёров среди других регионов», - отметил один из участников IV Всероссийского форума «РегионКино – 2016», режиссер Павел Солдатов.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj