saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


9 августа 1914 г. родилась Туве Янссон (полное имя — Туве Марика Янссон).

Туве Янссон является одним из лучших финских художников всех времён, а также самым читаемым финским автором за рубежом. Она добилась успеха как писательница, художница и как карикатуристка. Однако помнят её в основном как создательницу муми-троллей. Книги о которых были переведены примерно на пятьдесят языков.

Муми-тролли уже считаются классикой литературы для детей. Истории про малышей троллей - хороший выбором для детского чтения. Книги затрагивают важные вопросы дружбы, любви, хорошего и плохого.

Всем любителям книг о муми-троллях предлагаем совершить виртуальную экскурсию в Муми-парк в Наантали.

Парк был основан в 1993 году финским предпринимателем Деннисом Ливсоном — большим поклонником творчества Янссон. Персонал парка по большей части состоит из артистов в ростовых костюмах персонажей сказки, которые развлекают посетителей, фотографируются с ними и устраивают различные шоу. В небольшом театре на территории парка несколько раз в день проходят спектакли на финском и шведском языках.

В парке находятся места упомянутые в книгах (дом Муми-троллей, дом Хемуля с коллекцией насекомых и растений, избушка Ведьмы, пещера хаттифнатов, палатка Снусмумрика, логово Морры и прочее), множество аттракционов, кафе и сувенирных лавок (ресторан «Кухня Муми-мамы», сувенирный магазин «Снифф», театр «Эмма» и почтовое отделение для отправки писем с марками Долины Муми-троллей).

В конце виртуального путешествия по Муми –парку Вы сможете вспомнить героев Муми- троллей, отвечая на вопросы небольшой увлекательной викторины.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj