pushkinskaya karta bileti

 


Лекция «Анатомия манги» пройдёт 13 сентября 14.00 в рамках Х Международного культурного форума на онлайн-платформе zoom. Экспертом выступит Юлия Магера (г. Екатеринбург) - японовед, переводчик, редактор-составитель сборника «Манга в Японии и России», основатель и главный редактор проекта «Мангалекторий».

Манга - разновидность комикса, зародившаяся в Японии. Пройдя долгий путь развития, на данный момент манга представляет собой одну из крупнейших комикс-культур в мире и оказывает непосредственное влияние на глобальные художественные процессы.

Юлия Магера является редактором-составителем первого в отечественном японоведении сборника статей, посвящённых исследованию японских комиксов «Манга в Японии и России». Он содержит статьи российских и зарубежных учёных, освещает широкий круг вопросов, связанных с историей, производством, терминологией, субкультурой и символикой манги.

Юлия Магера подробно расскажет о структуре манги – из чего она состоит, как называются отдельные элементы и какие функции они выполняют. Лекция «Анатомия манги» представляет собой анализ всех составляющих японского комикса, а именно типы планов и ракурсов, типы кадров, типы словесных пузырей, типы звуковых эффектов и мн. др.

Каждый желающий сможет задать вопрос эксперту, получить ценную информацию об опыте участия и проведения конкурсов манги как в России, так и за рубежом.

Посетить онлайн-встречу с Юки Магуро можно, обратившись к организаторам в сообщениях группы в социальной сети «Вконтакте».

Телефон для справок: 8 (8422) 44-30-45 – Центр японской культуры.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj