pushkinskaya karta bileti

 


С 9 по 20 февраля студенты 2 курса историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приобретали навыки практической работы с библиографическими источниками и научной литературой в рамках научно-библиографической практики.

У будущих специалистов была уникальная возможность подробно познакомиться с особенностями работы разных отделов библиотеки. Во время экспресс-экскурсии по отделам Дворца книги для студентов провели обзорное занятие по всему информационному потенциалу библиотеки.

Много времени студенты провели в отделе краеведческой литературы и библиографии. Знакомство с ресурсами этого отдела началось с первого дня практики, поскольку темы их первых исследований носят краеведческий характер.

Кроме того, студенты осваивали принципы поиска, обработки и систематизации информации, особенности научного стиля изложения, учились грамотно оформлять научные статьи, курсовые работы и оформлять библиографические списки литературы.

Несмотря на то, что научно-библиографическая практика не является основной при подготовке студентов-историков, она служит хорошим подспорьем в формировании профессиональных исследовательских интересов студентов и оказывает хорошую помощь при написании курсовых и дипломных работ.

Делясь впечатлениями от практики, все студенты отметили, что она необходима им как будущим специалистам. Студентка Дарья Абрашина отметила, что «очень довольна тем, что ВУЗ направляет студентов именно на такие практики, где мы получаем все необходимые для будущей работы навыки и умения…».

IMG_20210209_103430.jpg IMG_20210210_104225.jpg IMG_20210210_104331.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj