pushkinskaya karta bileti

 


17 апреля 2022 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов» по теме «Весенний марафон в саду».

«Весна в саду, на даче, на участке – «горячий» сезон для садовода. От того, как своевременно и правильно будут выполнены весенние работы, зависит здоровье растений, вид сада и будущий урожай», - отметила Елена Сабанова, заведующая отделом технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги, организатор встречи, акцентируя внимание на корректном и своевременном проведении весенних работ.

Предметом центрального обсуждения завершающего занятия стали вопросы весенней «промывки» сада, защиты плодовых деревьев, ягодных кустарников и декоративных культур от зимующих насекомых.

Руководитель объединения - кандидат сельскохозяйственных наук Ирина Липатова, старший преподаватель Ульяновского государственного университета имени П.А. Столыпина представила пошаговую инструкцию по всем весенним обработкам сада, рассказала о том, как правильно проводить опрыскивание деревьев и кустарников и обозначила наиболее эффективные препараты, которые безопасны для человека и окружающей среды. Прозвучало немало вопросов, как со стороны новичков, так и умудренных опытом увлеченных садоводов.

Петр Данилюк, руководитель проекта «Виноград Ульяновска» дополнительно проконсультировал тех, кто хотел получить советы и рекомендации от знатока ягодной культуры.

Именно профессиональные консультации специалистов, обмен опытом и советы от практикующих садоводов и есть самый ценный аспект этих встреч.

Книжно-иллюстративная выставка «Практикум садовода» стала незаменимым помощником садоводам любителям, которая содержала ценные советы и рекомендации по агротехнике, новые данные о выращивании различных овощей, весьма полезные практические сведения о рациональном питании растений и способах защиты от вредителей и болезней.

DSCN1136.jpg DSCN1138.jpg DSCN1144.jpg DSCN1151.jpg DSCN1166.jpg DSCN1174.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj