pushkinskaya karta bileti

 


8 июля в 15.00 на площадке перед Дворцом книги – Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина начнется праздник книги «Сплотить семью сумеет мудрость книг», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

К празднику Дворец книги подготовил для гостей и жителей города насыщенную программу, включающую в себя множество книжных выставок, викторин, творческих мастер-классов, интеллектуальных игр и литературных акций.

В этот день все желающие смогут посетить мастерскую «Семейные книжные штучки» и принять участие в тематических мастер-классах: «Закладка к празднику», «Родовое древо», «Декупаж тарелок», «Символ праздника», «Ромашковая поляна» и др.

Гостей праздника ждет акция «Стихотворение в кармане», где все участники получат открытки с поздравлениями. Также будет работать площадка с интеллектуальными и настольными играми: викторина «Угадай название книги», загадки о семье и любимых родственниках, различные головоломки и ребусы, в том числе и из дореволюционных журналов. А любители фотографий на память смогут сделать снимок с мудрыми высказываниями и цитатами о семье известных людей.

Книголюбов ждут тематические выставки уникальных изданий из фонда главной библиотеки региона: «Семейный альбом: знаменитые династии Симбирска-Ульяновска», «Литературная студия красоты» и др.

Приглашаем провести День семьи, любви и верности вместе с Дворцом книги!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj