saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


16 ноября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось занятие любительского объединения «Агрогильдия садоводов» на тему «Модные садовые тенденции: определяемся с ландшафтными трендами».

Садовая мода не стоит на месте, а развивается быстрыми темпами. Чтобы обновить сад, совсем не обязательно совершать кардинальные перемены, можно обойтись, не затрачивая много усилий - правильно расставить акценты, которые подчеркнут уникальность и неповторимость вашего участка.

Сотрудники отдела продемонстрировали электронную презентацию под названием «Дизайн сада: коллекция идей», в которой представили оригинальные решения и новые захватывающие идеи для создания современного дизайна сада.

Яркие цвета, контейнерные сады и приподнятые клумбы со съедобными травами и овощами, зеленые ограждения, водные элементы, милые садовые украшения и дорожки, барбекю или мангал, перголы или беседки во внутреннем дворе – это прекрасные дополнения преобразить садовый участок.

С направлениями деятельности компании ООО «Атлант-Агро» и продвижением на сельскохозяйственный рынок Ульяновской области микроудобрений, биопрепаратов, стимуляторов роста, плодородных грунтов, средств защиты растений от вредителей и болезней, оказание консультационных услуг по их применению познакомил заместитель руководителя компании Юрий Аладин. «Мы стараемся идти в ногу со временем, внести свой положительный вклад в развитие сельского хозяйства Ульяновской области. «Держим руку на пульсе», стараемся отслеживать новые перспективные разработки, которые способствуют увеличению урожаев и улучшению качества сельскохозяйственной продукции», - отметил Юрий Валентинович.

Сергей Радюкин, глава крестьянско-фермерского хозяйства питомника «Плодовый» рассказал о стажировке в многопрофильное научное учреждение во Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства» (г. Москва) об исследованиях в области селекции и семеноводства, которые ведутся в настояшее время, механизации садоводства, агротехники, качестве посадочного материала, хранения и переработки плодово-ягодной продукции.

Илья Макаров, руководитель ООО «OrganicMix» поделился своим опытом выращивания гигантской тыквы сорта «Атлантик» с применением органических удобрений и участии в конкурсе. Первый опыт оказался интересным, вес плода которого составил 170 килограмм.

Участники клуба обменялись опытом работы по обустройству своих дачных участков, приемами агротехники, интересными идеями и находками, поделились секретами выращивания плодовых, ягодных культур и декоративных кустарников. Прошла дегустация яблок.

По завершению мероприятия садоводы ознакомились с книжно-иллюстративными выставками «Садовое и ландшафтное планирование», «Как подготовить сад к зиме без ошибок?», на которых были представлены популярные издания с наблюдениями профессиональных огородников, справочники по ведению приусадебного садоводства, новинки журналов «Садовник», «Сад своими руками», «Мой прекрасный сад», которые сразу же «облюбовали» пытливые участники и с удовольствием изучали их и после завершения мероприятия.

 

001.JPG 002.JPG 003.JPG 004.JPG 005.JPG 006.JPG 007.JPG 008.JPG 009.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj