pushkinskaya karta bileti

 


18 мая в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось внеплановое занятие любительского объединения «Агрогильдия садоводов» на тему «Межевание дачных участков».

«Дачный участок. Основные правила межевания» - тема очень актуальна для садоводов-любителей. Каждый собственник земли однажды сталкивается с таким понятием, как «межевание». Но землевладельцы, состоящие в садоводческом товариществе, редко самостоятельно проявляют заинтересованность в проведении этой процедуры. Случается это только тогда, когда необходимо выполнить покупку, продажу земли или иные действия, имеющие юридическую составляющую. Либо когда соседи начали посягать на территорию надела.

С вступлением в силу поправок в Земельный кодекс РФ межевание земельного участка приняло обязательный характер и является необходимым условием владения землей по праву и ее распоряжением. Эту процедуру законодатель планирует завершить до конца 2020 года.

Межевание – это работы, устанавливающее четкие границы земельного участка при помощи точек и координат, а также составления чертежа участка, определяющие точную площадь земли и его расположение относительно других подобных объектов.

Для чего необходимо проводить межевание, что подразумевает под собой эта процедура, как правильно ее выполнить, какие преимущества оно дает и куда необходимо обратиться, чтобы провести процедуру межевания – эти и многие другие вопросы были освещены в информационно-аналитическом обзоре и презентации сотрудников отдела технической и сельскохозяйственной литературы.

По традиции ведущей встречи была руководитель объединения, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Дементьева. Она обозначила основной круг вопросов работ на предстоящий сезон, отмечая, что май для русского человека – время труда и усиленной физической работы, именно от приложенных усилий сейчас будет зависеть плодородность урожая и запасы ценнейших, выращенных своим трудом, овощей и ягод.

Во второй части заседания состоялся обмен мнениями активных его участников - Валерия Егорова и Ольги Кочиной, сообщения которых содержали ценные сведения о защите растений от вредителей и болезней, высококачественной посадке саженцев и рассады.

По завершению мероприятия садоводы ознакомились с подборкой самых популярных статей книжно-иллюстративных выставок «Урожайные грядки» и «Русский огород и плодовый сад».

 

DSCN1982.JPG DSCN1983.JPG DSCN2008.JPG DSCN2010.JPG DSCN2011.JPG DSCN2012.JPG DSCN2013.JPG DSCN2015.JPG DSCN2017.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj