saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


23 сентября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось первое сезонное занятие любительского объединения «Техностудия ремесел» под названием «Яблочный креатив Людек Прожаска»

Осень - это чудная пора для вдохновения, творчества, воплощения идей и фантазий. Когда вокруг такая красота, только «ленивый не творит»! Ручная работа в качестве любимого хобби сегодня популярна, как никогда, многие стремятся хоть ненадолго выпасть из водоворота повседневности, погрузившись в загадочный мир творчества и красоты.

После долгого летнего перерыва, полные сил и вдохновения, мастерицы клуба встретились вновь в стенах отдела. По традиции занятие прошло под руководством кандидата педагогических наук, доцента Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ольги Атауловой

В начале встречи прошло обсуждение плана работы на 2019 год, ряда организационных моментов работы Техностудии и вручение Благодарственных писем активным членам, принимавшим участие в проведении мастер-классов и имиджевых мероприятиях библиотеки в течение года.

Центральной темой занятия стало необычное направление, невероятно тонкое искусство художественной резки овощей и фруктов – знакомство с резьбой по яблокам чешского умельца Людек Прожаска. Это - искусство, несущее тепло и уют домашнего очага и неповторимость того, что называется «hand-made».

Вниманию участниц занятия была представлена красочная и наглядная электронная презентация под одноименным названием. Юлия Романова, библиотекарь отдела, подчеркнув актуальность этого направления в это осеннее время года, продемонстрировала потрясающие произведения искусства из яблок, прямо-таки настоящие кулинарные чудеса! Взору женщин предстала презентация – о творчестве, о стильных кулинарных штучках, о «вкусном» дизайне, и о кулинарных шедеврах. Особый кулинарный стиль Людек Прожаска! «Любой праздник, торжество, фуршет не будут проблемой для вас, так что ваши гости будут просто поражены, а вы испытаете гордость и настоящую радость творчества, занимаясь приготовлением и украшением таких блюд. И это совсем несложно, но очень увлекательно!» - повторяла Ю. Романова.

Традиционное дефиле творческих работ рукодельниц провела Ольга Атаулова, уделяя особое внимание каждому автору и комментируя технику каждой работы. Демонстрация оригинальных творческих изделий вызвала восторг и желание дальше осваивать новые техники.

Встреча прошла оживленно, участники демонстрировали и обсуждали свои работы. Было представлено множество свежих, ярких и смелых идей для творчества в разных техниках выполнения.

В завершение встречи мастерицам были представлены тематические модули: «Рукам – работа, сердцу - радость!» и «Качество пищи и культура питания», содержащие множество новых идей и иллюстраций по теме, а также практических рекомендаций.

Великолепие работ и поистине уютная, сердечная атмосфера красоты и творчества радовали участниц в эти осенние дни.

Добро пожаловать в наш уютный мир 28 октября, в воскресный день, как обычно в 10.00!

 

DSC09527.JPG DSC09546.JPG DSC09586.JPG DSC09609.JPG DSC09634.JPG DSC09637.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj