pushkinskaya karta bileti

 


28 февраля 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие любителей рукоделия по теме «Лучше плохая заплатка, чем хорошая дырка: художественные заплаты. Интересное рядом: лампы из тыквы».

«Очень часто наши любимые вещи рвутся в самый неподходящий момент. С одеждой, которая идеально нам подходит, не так легко расстаться. Привычная и удобная, она становится для нас «родной». Привести одежду в порядок можно легко, зная, как наложить заплатку правильно, художественную заплату», - отметила руководитель и ведущая встречи, кандидат педагогических наук, доцент кафедры стандартизации профессионального и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Ольга Валентиновна Атаулова.

Сотрудник отдела технической и сельскохозяйственной литературы Юлия Ульянова продемонстрировала электронную презентацию под названием «Каждой дырке по заплатке», познакомила слушателей с историей возникновения заплаток.

Во второй части занятия Ольга Валентиновна представила познавательную рубрику «Интересное рядом: лампы из тыквы». «Тыква является хорошим материалом для изготовления различных предметов быта и стильных аксессуаров. Пржемек Кравчинский из Польши с помощью дрели и резцов покрывает тыквы-горлянки замысловатым узором, изготавливая из них оригинальные светильники, создающие в темноте удивительные световые эффекты», - отметила Ольга Валентиновна.

Самые активные рукодельницы получили Благодарственные письма за участие в фестивале-марафоне Дней географических открытий и путешествий «Все флаги в гости будут к нам!» в рамках Чемпионата мира по хоккею с мячом.

Вниманию участниц была предложена к просмотру книжно-иллюстративная выставка под названием «Ремонт и переделка или Римейк с фантазией» из цикла «Рукоделие для души и сердца», на которой многие нашли нетривиальные способы ремонта одежды, изменения и трансформации вещей, получив много полезной, нужной и профессиональной информации о переделке и обновлении готовых вещей.

Добро пожаловать в наш уютный мир 27 марта в 10.00 ч.!

P1790294.JPG P1790301.JPG P1790311.JPG P1790313.JPG P1790326.JPG P1790335.JPG P1790339.JPG P1790344.JPG P1790353.JPG P1790356.JPG P1790362.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj