pushkinskaya karta bileti

 


18 января в читальном зале Дворца книги прошло занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Рефлюксная болезнь желудка: симптомы и лечение».

Врач-гастроэнтерологгородской больницы № 3Елена Витальевна Гноевых начала занятие с определения, что же это такое «рефлюксная болезнь». Итак, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) - заболевание, при котором воспаление стенок нижнего отдела пищевода возникает как результат регулярного рефлюкса (обратного движения) желудочного или дуоденального содержимого в пищевод». Затем врач осветила причины возникновения этой болезни, её основные симптомы (изжога, отрыжка с кислым или горьковатым привкусом, боль и затруднение проглатывания пищи, боли за грудиной и другие симптомы, усиливающиеся после приема пищи и физических нагрузок). Елена Витальевна рассказала присутствующим, как диагностируют ГЭРБ, какие методы используются врачами у нас в Ульяновске.

Далее врач Е.В. Гноевых дала рекомендации по образу жизни и питанию при рефлюксной болезни. А затем подробно остановилась на лечении, особо затронув вопрос о продолжительности приёма лекарств и совместимости различных медицинских препаратов.

В заключение Елена Витальевна ответила на многочисленные вопросы членов «Школы здоровья» и провела индивидуальные консультации.

Следующее занятие по теме «Онкопатология женского здоровья» пройдёт 14 февраля.

Будьте здоровы!

 

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj