pushkinskaya karta bileti

 


В рамках регионального Года книги и Декады Отечественной истории 3 декабря во Дворце книги – Ульяновкой областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялась «Ярмарка читательских удовольствий».

Почетным гостем мероприятия стал генеральный директор издательства «Формат–М» Михаил Селеменив (г. Москва), который представил популярные серии книг, выходящие в издательстве, и журналы для мастеров и любителей рукоделия любого возраста, а также рассказал библиотекарям и педагогам Ульяновска о возможностях публикаций материалов в своем издательстве.

В рамках «ярмарки» состоялось выступление театра моды «Образ» (руководитель Екатерина Микова). Вниманию гостей были представлены образы и композиции «Снежное Королевство», «Душенька», «Африка», «Лес», «Королева», «Фламинго», вызвавшие восторг посетителей мероприятия. Было отмечено, что коллекции, созданные в театре – работы самих участниц, от эскиза и пошива до их воплощения на сцене. Театр моды «Образ» является лауреатом городских, всероссийских и международных конкурсов и обладателем Гран-при международного конкурса моды «Эко-Бум».

Посетители и участники ярмарки имели возможность также принять участие в увлекательных мастер-классах, организованных в библиотеке при партнерстве педагогов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр №3»Засвияжского района и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Ленинского района города Ульяновска, а также библиотекарей структурных подразделений Дворца книги.

Все желающие смогли создать праздничную открытку в технике айрис фолдинг, изготовить цветы из подручных материалов, обучиться круговому плетению браслета, создать настольные флористические мини-композиции, сплести белоснежного ангела из бисера, а также попробовать различные техники рисования. Дети и взрослые охотно мастерили из фоамирана тигренка – символ наступающего 2022 года и красочную новогоднюю гирлянду-растяжку а мастер-класс от кондитера Александры Дергуновой привлек желающих освоить мастерство росписи имбирных пряничных домиков.

Посетители мероприятия также охотно участвовали в литературной викторине «Угадай-погадай», где требовалось проявить не только литературную эрудицию, но и смекалку.

На протяжении вечера для участников и гостей мероприятия была доступна к просмотру слайдовая композиция о деятельности любительских объединений «Техностудия ремесел», клуба лоскутной техники, занятия и мастер-классы которых регулярно проходят в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги.

Книжно-иллюстративная выставка «Все для рукотворчества» раскрыла разнообразие всех видов рукоделия, показав возможности ручного труда и его ценности для широкой аудитории.

DSCN0359.jpg DSCN0361.jpg DSCN0367.jpg DSCN0380.jpg DSCN0386.jpg DSCN0394.jpg DSCN0406.jpg DSCN0409.jpg DSCN0419.jpg DSCN0458.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj