saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Ульяновская область, получившая почётное звание «Литературный флагман России» официально объявлена главной федеральной площадкой празднования юбилея Н.М. Карамзина. В честь 250-летия писателя вышла уникальная книга «Сказки» с иллюстрациями школьников из Ульяновска и Ульяновской области.

skazki Приказом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям был утверждён перечень организаций – получателей субсидий на издание социально значимой литературы, среди них – ульяновское издательство «Корпорация технологий продвижения». В связи с этим, была издана книга Николая Карамзина «Сказки»,изданная при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках федеральной целевой программы «Культура России 2012- 2018 годы». Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова провела Открытый городской конкурс детского художественного творчества «Иллюстрируем сказки Н.М. Карамзина». В нём приняли участие 53 школьника. Лучшие иллюстрации вошли в сборник сказок.

Это уникальная книга, которая будет интересна и детям, и взрослым. Сказки Н.М. Карамзина, созданные ещё в конце XVIII века, впервые опубликованы под одной обложкой. В сборник вошли сказки: «Дремучий лес», «Илья Муромец», «Прекрасная царевна и щастливый Карла». Издание поступит в фонды городских, школьных и муниципальных библиотек.

Дворец книги выражает благодарность за изданную книгу Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj